Михаил Исаев: «Замена коммуникаций позволит обеспечить бесперебойную подачу потребителям качественной услуги»
14 января 2020 10:14

Михаил Исаев: «Замена коммуникаций позволит обеспечить бесперебойную подачу потребителям качественной услуги»

Вчера, 13 января, глава Саратова Михаил Исаев совместно с директором ООО «КВС» Сергеем Журавлевым посетил объекты реконструкции компании, на которых ознакомился с ходом работ и сроками их окончания.

Первой остановкой в ходе объезда стала ул. Хомяковой в Заводском районе, где идет строительство водопроводных сетей. Построенные в 1956 году коммуникации в настоящий момент имеют очень высокую степень изношенности. После выполнения работ по реконструкции данного водопровода появится возможность подключения новых абонентов, в том числе пос. Воробьевка, где многодетным семьям предоставлены земельные участки. Закончить прокладку трубы в полном объеме планируется до конца января и уже в марте 2020 года ввести его в эксплуатацию.

По улице Огородная линейное строительство объекта уже закончено. В январе будет проведена переврезка абонентов. Михаилу Исаеву доложили, что работы по благоустройству территории будут произведены в весенний период после наступления благоприятных погодных условий. Более 130 тысяч жителей Заводского района смогут избавиться от постоянных аварий, происходивших по несколько десятков раз в год.

«Аварийные сети физически вышли из строя. Замена водопроводных коммуникаций позволит обеспечить бесперебойную подачу потребителям качественной услуги и перспективу развития жилых микрорайонов. Порядка 2 км сетей будет проложено по улицам Хомяковой, Азина и Заречная, заменили 1 км сетей по ул.Огородной. Современный технологический подход дает гарантию эксплуатации на 50 лет», - отметил Михаил Исаев.

Также руководитель областного центра посетил испытательную лабораторию по контролю сточных вод Городской станции аэрации. Михаилу Исаеву показали проведенные работы по реконструкции и ремонт помещений отделения, новое оборудование и профессиональную лабораторную мебель.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации