Михаил Исаев о распространяемой информации о закрытии маршрутов транспорта: «Доверяйте только официальным источникам»
23 января 2020 13:00

Михаил Исаев о распространяемой информации о закрытии маршрутов транспорта: «Доверяйте только официальным источникам»

Сегодня, 23 января, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм разместил обращение к жителям.

«В последнее время участились случаи распространения информации о закрытии каких-либо маршрутов общественного транспорта. Хочу обратиться к жителям – доверяйте только официальным источникам. На данный момент ни одного документа о том, что какой-либо маршрут закрывается не издано.

Безусловно, в городе ведется работа по оптимизации маршрутной сети, обсуждаются различные конфигурации и модели изменения схем движения общественного транспорта.

Например, маршрут 85, на нем работает всего лишь 2 автобуса малой вместимости. Он полностью дублируется троллейбусом № 7, а также частично автобусом № 75, который в отличии от 85 маршрута осуществляет бесплатную перевозку льготных категорий граждан. Закрытие 85 маршрута и увеличение подвижного состав на 75 маршруте никак не ухудшиться положение жителей Ленинского района, а скорее наоборот.

Маршрут 48 предлагается заменить автобусом 67, который будет продлен до Областной больницы. В таком случае не только жители центральной части города смогут добираться до учреждения здравоохранения и СГТУ, но и саратовцы, проживающие в Солнечном. Безусловно и количество автобусов, курсирующих на маршруте, будет увеличено.

Многочисленные обращения поступают ко мне также и по маршруту 94, перевозчик которого развесил в салонах объявления о закрытии его движения без каких-либо правовых оснований. Согласно конкурсной документации на нем работает лишь 5 микроавтобусов. Практически весь маршрут пролегает параллельно с автобусом большой вместимости 2Д, подвижной состав которого последнее время активно обновляется. Возможное закрытие 94 маршрута не скажется негативно на жителях пос. Юбилейный, которые преимущественно им пользуются, так как количество автобусов на маршруте 2Д будет увеличено.

Уважаемые саратовцы! Актуальную и верную информацию вы можете получить только на официальном сайте городской администрации, в аккаунте «Транспортного управления» в Инстаграм, а также на моей странице», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации