Проект Концепции учета и использования имущества города обсудили с общественниками
23 января 2020 12:30

Проект Концепции учета и использования имущества города обсудили с общественниками

Сегодня, 23 января, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось обсуждение проекта Концепции учета и использования имущества города с представителями общественности. Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев рассказал собравшимся о сути документа, разработанного по поручению главы города Михаила Исаева.

«Концепция учета и использования имущества муниципального образования «Город Саратов» создана в целях урегулирования механизма учета и рационального использования городского имущества и определяет основные принципы и задачи в сфере управления муниципальной собственностью. Документ разработан в связи с необходимостью активизации работы всех структурных подразделений администрации в направлении эффективного управления муниципальным имуществом, включая увеличение поступлений доходов в местный бюджет», - отметил Антон Корнеев.

Концепция предполагает вовлечение максимального количества объектов муниципальной собственности в экономический оборот, обеспечение поступления доходов в бюджет города, использование муниципального имущества для привлечения инвестиций в экономику Саратова.

Общественники задали разработчикам проекта Концепции вопросы и в целом согласились с предлагаемыми действиями, .

До конца января текущего года продолжатся обсуждения документа с депутатами и общественностью. Проект Концепции размещен на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов». Свои предложения и замечания можно присылать по адресу kimsar@mail.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации