Саратовские школьники готовятся получить дополнительные баллы при поступлении в Президентскую академию
29 января 2020 17:10

Саратовские школьники готовятся получить дополнительные баллы при поступлении в Президентскую академию

28-30 января 2020 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС проходит третья образовательная сессия Открытого интеллектуального конкурса «СоциУМ». Участниками стали учащиеся 9-11 классов школ Саратова и Энгельса.

Занятия сессии проходят по нескольким направлениями предмета «обществознание»: политика, экономика, право, человек и общество и социальные отношения. Победители конкурса получат дополнительные 7 баллов при поступлении в Президентскую академию. По завершению сессии состоится отборочный этап Конкурса и финал.

Участник конкурса «СоциУМ», ученица 11 класса МОУ «Гимназия № 5» Валерия Денисова поделилась впечатлениями от занятий: «Мне очень нравится принимать участие в конкурсах Президентской академии. Замечательные преподаватели во время занятий дают необходимые знания не только для сдачи ЕГЭ, но и для дальнейшего обучения в вузе и профессионального становления, что тоже немаловажно. И, конечно, перспектива стать победителем и получить дополнительные 7 баллов при поступлении очень мотивирует».

«Данные образовательные сессии позволяют старшеклассникам не только подготовиться к прохождению заочного этапа Открытого интеллектуального конкурса РАНХиГС «СоциУМ», но и пройти комплексную подготовку к ЕГЭ по предмету «обществознание» от ведущих преподавателей ПИУ РАНХиГС, - отметил сотрудник отдела по работе с абитуриентами Поволжского института управления РАНХиГС Артем Прохоров. - Конечно, ребята остаются довольны, поскольку кроме получения знания академического уровня, они постепенно привыкают к будущей студенческой жизни».

Подробную информацию о мероприятиях, конкурсах и проектах, проводимых ПИУ РАНХиГС, можно получить, посетив приемную комиссию.

 

Пресс-служба Поволжского института управления РАНХиГС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации