Михаил Исаев: «Наш город - не только город трудовой славы, но и доблести!»
04 февраля 2020 16:35

Михаил Исаев: «Наш город - не только город трудовой славы, но и доблести!»

Сегодня, 4 февраля 2020 года, прошла встреча главы города Михаила Исаева с городским советом ветеранов. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева и начальник управления по труду и социальному развитию Максим Михайловский.

Как сообщил глава Саратова на своей странице в Инстаграм, в ходе встречи обсудили мероприятия, которые запланированы в рамках Года памяти и славы, а также меры поддержки, которые муниципалитет планирует оказать тем, благодаря кому был совершён героический подвиг.

Наталия Леонтьева рассказала о том, что в этом году, в городе Саратове будет установлен памятник военной медицинской сестре. Также профильный заместитель заметила, что празднованию 75-летия Великой Победы уделяется особое внимание.

В ходе общения ветераны затронули тему присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести». Они рассказали, что следят за ходом принятия законопроекта и считают, что наш город достоин носить такое гордое имя.

«35 крупных заводов и почти 400 малых предприятий пищевой и лёгкой промышленности работало в годы войны на территории Саратова. 100 тысяч человек трудилось на них. Весь оборонно-промышленный комплекс был на службе фронта. Без снижения Госплана промпредприятия выполняли срочные фронтовые заказы за счёт дополнительный усилий рабочих.

Саратовцы проявили трудовой героизм и самоотверженность, внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Наш город - не только город трудовой славы, но и доблести! Это справедливая оценка заслуг жителей Саратова!», - написал глава города на своей странице в Инстаграм.

В рамках встречи Михаил Исаев выслушал все предложения от ветеранов и в конце мероприятия высказался:  «Считаю, что такие встречи нужно делать чаще, потому что они помогают услышать друг друга, понять, какие проблемы и предложения есть, и всем вместе работать для улучшения жизни наших горожан».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации