Состоится городской фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке
06 февраля 2020 17:30

Состоится городской фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке

Городской фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен» состоится 28 февраля в 13:00 в  помещении МУК «Городской дом культуры национального творчества» (пл. Орджоникидзе Г.К., д. 1).

Организаторами являются управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества».

Фестиваль - конкурс представляет собой комплексное культурно - массовое мероприятие в рамках празднования «Международного дня родного языка» и года  Памяти и Славы, направленное на сохранение и широкую популяризацию традиционного национального творчества, распространение лингвистического разнообразия и более полное понимание языковых и культурных традиций народов, проживающих в Саратове и Саратовской области.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования, художественные коллективы и солисты творческих объединений, представители национально-культурных автономий и центров, национальных объединений, общин и организаций, самостоятельные участники Выступления будут проходить по двум номинациям - «Национальная поэзия» и «Национальная песня» в возрастных группах: до 6 лет,  6 –10 лет, 11–15 лет, 16 – 20 лет, старше 20 лет, ансамбли.

Заявки на участие организаторы принимают до 21 февраля 2020 года в письменном или электронном виде по адресам: пр-т им. С.М. Кирова, д. 29 (управление по культуре), пл. Орджоникидзе Г.К., д. 1 (МУК «Городской дом культуры национального творчества», тел. 96-05-40) или на электронную почту mukgdknt@mail.ru.

С Положением о фестивале-конкурсе можно ознакомиться здесь

 Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации