В рамках проекта «Взаимообучение городов» прошли занятия в школе интенсивного развития «Обучение eduScrum»
13 февраля 2020 16:29

В рамках проекта «Взаимообучение городов» прошли занятия в школе интенсивного развития «Обучение eduScrum»

Сегодня, 13 февраля 2020 года, в МОУ «СОШ № 95 с УИОП» в рамках проекта «Взаимообучение городов» прошли занятия в школе интенсивного развития «Обучение eduScrum».

Педагоги показали возможности использования новой современной методики активного обучения. Она позволяет научить ребенка определять цели, организовывать сотрудничество с учителями и сверстниками, работать самостоятельно и в команде, находить общее решение и разрешать конфликты, выбирать успешные стратегии в различных ситуациях. В мероприятии приняли участие педагоги из школ Саратова, Энгельса, Балакова и Омска.

Директор МОУ «СОШ № 95» Ирина Пархоменко рассказала о результатах, которые приносит данная технология: «Технология «Обучение eduScrum», с которой работает наша школа, принесла свои плоды и показала первые результаты. Повысилась мотивация и заинтересованность школьников в процессе обучения. Изменились отношения в классе между детьми. Они стали намного добрее, участливее друг к другу. Изменились в лучшую сторону и отношения между учителем и учеником. Мы отмечаем общий позитивный настрой. Обучение доставляет интерес, приносит свой положительный результат».

Также Ирина Пархоменко отметила тот факт, что Саратовская область одна из первых принимает данную технологию обучения.

Своими впечатлениями от встречи поделились и гости мероприятия. Валентина Крейер из города Омска рассказала, что приехала для того, чтобы обучиться новой методике. «Всегда, когда узнаешь о чем-то новом, хочется глубже изучить эту тему и применять в своей профессиональной деятельности в полной мере», - поделилась она.

Участие в мероприятии помогло узнать новые способы работы в команде и почерпнуть нестандартные подходы к обучению.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации