Прошел рейд по обследованию и выявлению фактов нарушений Правил благоустройства и Порядка проведения земляных работ
14 февраля 2020 18:12

Прошел рейд по обследованию и выявлению фактов нарушений Правил благоустройства и Порядка проведения земляных работ

Вчера, 13 февраля, сотрудники управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов»  выявили 11 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 1 факт, связанный с нарушением проведения земляных работ. 

В ходе проведения профилактических мероприятий объявлено 4 предостережения ресурсоснабжающим организациям по факту ненормативного состояния смотровых колодцев. Составлен 1 протокол по ст. 19.7 КоАП РФ за не предоставление сведений об административном правонарушении.

В рамках непосредственного взаимодействия без применения мер административного характера устранены нарушения по 3 фактам, связанным с нарушением Порядка проведения земляных работ.

Проведен рейд по обследованию и выявлению фактов нарушений Правил благоустройства и Порядка проведения земляных работ на территории Волжского, Кировского и Фрунзенского районов. Все выявленные факты приняты в работу.

Составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 2 протокола по ст.1.2 (незаконная торговля);

- 1 протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 1 протокол по ч. 20 ст. 8.2 (невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований, к размещению вывесок).

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения по существу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации