Состоялась презентация выставки «В союзе с кистью и пером» члена Союза писателей России Игоря Шведова
18 февраля 2020 09:00

Состоялась презентация выставки «В союзе с кистью и пером» члена Союза писателей России Игоря Шведова

В Литературном музее саратовских писателей в Центральной городской библиотеки состоялась презентация выставки творческих работ «В союзе с кистью и пером» известного саратовского поэта, члена Союза писателей России Игоря Шведова.

Он автор стихотворных сборников «Дом моей души», «Маршрутка счастья», «Краснодеревщик», участник и лауреат поэтических конкурсов. Игорь Шведов отмечен дипломом первой степени национальной литературной премии «Золотое перо Руси». Его стихи печатались в газете «Земское обозрение», альманахе «Нетерпеливые строки», журнале «Возрождение». Также он талантливый художник - график.

На выставке можно увидеть его графические работы – иллюстрации к литературным произведениям, карикатуры, гравюры, некоторые из представленных изображений выставлялись на международных конкурсах в Бельгии, Италии, а также книги саратовских авторов оформленные и иллюстрированные Игорем Шведовым.

Поэт и художник Игорь Шведов – столяр по профессии. В свободное время он искусно режет по дереву. Внимание посетителей выставки привлекут шкатулка-копилка «Домик с секретом», «Кроватка для кота», «Кормушка для воспитанных птиц», «Избушка - развалюшка» и другие работы, выполненные из березы, сосны, дуба, лиственницы. Аннотациями к поделкам стали стихи саратовского поэта Олега Дмитриева.

На открытии выставки «В союзе с кистью и пером» присутствовали поэты и писатели, друзья и родные Игоря Шведова, журналисты, художники, библиотекари и читатели.

Выставка «В союзе с кистью и пером» будет экспонироваться до 30 марта в Литературном музее саратовских писателей по адресу: город Саратов, ул. Зарубина, 158/162, Центральная городская библиотека.

Вход свободный.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации