В Заводском районе с начала года проверили около 350 объектов торговли
03 марта 2020 18:23

В Заводском районе с начала года проверили около 350 объектов торговли

Сегодня, 3 марта, сотрудники городского управления муниципального контроля совместно с районной администрацией проверили рекламные конструкции торговых помещений на проспекте Энтузиастов в Заводском районе.

Напомним, по поручению главы Саратова Михаила Исаева в областном центре проходят рейдовые мероприятия по выявлению фактов несоответствия вывесок магазинов Правилам благоустройства. Данная работа проводится в ежедневном режиме.

С начала года силами районной администрации проведены проверки 350 объектов торговли.

«На сегодняшний день уже заменено 14 вывесок, 29 материалов передано в управление муниципального контроля для составления протоколов об административном правонарушении, так как добровольно предприниматели отказываются приводить вывески в нормативное состояние. Работа ведется на регулярной основе. Каждый день наши специалисты обследуют новые объекты потребительского рынка и торговли. На сегодняшний день еще 20 предпринимателей взяли на себя обязательства заменить вывески добровольно без штрафных санкций», - рассказал о проделанной работе заместитель главы администрации Заводского района по экономике Артур Арзуманян.

Нарушения зафиксировали сотрудники управления муниципального контроля и сегодня. Это размеры вывесок, превышающие допустимые, а также наличие баннерных конструкций, запрещенных новыми Правилами благоустройства. Были обследованы 15 объектов и выявлены 10 нарушений.

«На сегодняшний день у нас составлено 209 протоколов об административных правонарушениях. Все направлены в административную комиссию. По части протоколов уже вынесены предупреждения. К предпринимателям, которые продолжают нарушать, будут применены штрафные санкции. В ближайшее время мы пойдем по тем адресам, где мы уже были. Будем фиксировать нарушения снова, направлять в административную комиссию и там уже на предпринимателя будет наложен штраф», - рассказал начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов.

Индивидуальным предпринимателям грозит штраф - от 5 до 10 тысяч рублей, юридическим лицам - от 15 до 30 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации