«Т Плюс» вложит в теплоснабжение региона более 1 миллиарда рублей
04 марта 2020 16:35

«Т Плюс» вложит в теплоснабжение региона более 1 миллиарда рублей

В 2020 году энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» планируют инвестировать 1,3 млрд рублей в развитие теплоснабжения региона. Средства, главным образом, будут направлены на техническое перевооружение теплотрасс в Саратове, Балакове и Энгельсе, реконструкцию генерирующего оборудования тепловых станций, центральных тепловых пунктов и котельных филиала.

В рамках инвестпрограммы на 2020 год в городах присутствия энергокомпания планирует провести реконструкцию порядка 34 километров теплотрасс и заменить около 80 километров тепловой изоляции.

Модернизированы будут не только магистральные, но и внутриквартальные тепловые сети Саратова, которые были приняты Саратовским филиалом «Т Плюс» по концессионному соглашению с городской администрацией. В рамках концессии выполнят мероприятия по строительству циркуляционных линий горячего водоснабжения, монтажу защитных устройств от превышения давления на оборудовании и ряд других, необходимых для обеспечения качественного и надежного теплоснабжения жителей мероприятий. Перечень работ по концессии на этот год размещен на сайте энергокомпании в разделе Саратовский филиал/Клиентам/Ремонтные работы на улицах города. 

В Балакове энергетики продолжат начатое два года назад техническое перевооружение тепломагистрали на улице Трнавская, реконструируют участок на улице Свердлова. Кроме того, будет модернизировано теплообменное оборудование в центральных тепловых пунктах, проведено техническое перевооружение оборудования насосной станции, реализована программа технологического учета в различных точках городского теплосетевого комплекса.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации