Саратовская государственная консерватории имени Л.В. Собинова представляет грандиозную премьеру «Каприс длиною в жизнь!»
06 марта 2020 17:01

Саратовская государственная консерватории имени Л.В. Собинова представляет грандиозную премьеру «Каприс длиною в жизнь!»

Театральный институт Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова представляет грандиозную премьеру – тонкий, проникновенный спектакль о жизни великого Никколо Паганини «Каприс длиною в жизнь!». В основе повествования - реальные фрагменты биографии музыканта, начиная с его детства.

Уникальная личность всемирно известного итальянца требует таких же неординарных и изящных изобразительных средств. Именно поэтому студенты мастерской народной артистки России Татьяны Кондратьевой под ее руководством, с большой любовью и уважением к маэстро Паганини, сотворят на ваших глазах настоящее волшебство! Кукольная постановка представит собой синтез самых необычных и редких театральных приемов и выразительных средств: эксклюзивные бумажные куклы, использование особого вида светящейся бумаги и ткани, по фактуре напоминающей мятую бумагу; элементы теневого театра и карнавала венецианских масок, пластические танцевальные номера и еле уловимое присутствие актеров на сцене. Всё это делает спектакль очень необычным, похожим на единый торжественно-печальный порыв гениальной души. И, конечно, вечная музыка незабвенного мастера будет одним из главных персонажей действия, также как и его легендарная скрипка, оживающая на глазах у зрителя в самый драматичный момент.

Премьера состоится 21 марта в 18:30 ч. в Театральном зале консерватории. Спектакль рекомендован к просмотру детям с 12 лет.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации