Управление муниципального контроля информирует о проделанной работе
10 марта 2020 12:35

Управление муниципального контроля информирует о проделанной работе

По итогам работы Управления муниципального контроля должностными лицами управления, 6 марта, проведены обследования по 48 адресам, в результате которых было выявлено 42 факта ненормативного состояния объектов благоустройства территории города Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 29 фактов, связанных с нарушением порядка производства земляных работ и ненормативным состоянием смотровых колодцев. 

Должностными лицами Управления, постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории    города Саратова с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 4 фактам, связанным с нарушением порядка производства земляных работ.

Проведен совместный рейд с участием сотрудников отдела полиции   № 3 в составе УМВД России по городу Саратову, представителями администрации Кировского района, по выявлению и пресечению фактов осуществления незаконной торговли, а также фактов размещения транспортных средств на газоне и (или) иной территории занятой зелеными насаждениями на территории города Саратова (Кировский район, мкр. 1-я Дачная;  Волжский район, Театральная площадь). При проведении данных мероприятий выявлено 10 фактов нарушений, составлено 6 протоколов, по 3 фактам нарушения устранены незамедлительно. Все выявленные факты приняты в работу Управлением.

Составлен 31 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 4 протокола по ст. 1.2 (незаконная торговля);

- 1 протокол по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора вне установленном месте);

- 1 протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 6 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

- 19 протоколов по ч. 20 ст. 8.2 (невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований, к размещению вывесок).

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения по существу.

Управление муниципального контроля

 администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации