Сотрудники городского управления муниципального контроля проверили рекламные конструкции торговых помещений в центре города
11 марта 2020 14:27

Сотрудники городского управления муниципального контроля проверили рекламные конструкции торговых помещений в центре города

Сегодня, 11 марта, сотрудники управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов»  совместно с  администрацией Фрунзенского района проверили рекламные конструкции торговых помещений в центре города Саратова.

Напомним, по поручению главы Саратова Михаила Исаева в областном центре проходят рейдовые мероприятия по выявлению фактов несоответствия рекламных конструкций магазинов Правилам благоустройства.

По словам начальника управления муниципального контроля администрации Саратова Андрея Марусова на сегодняшний день, с начала года выявлено около 1500 нарушений.  Сегодня сотрудниками были обследованы 6 объектов, в ходе проверки было выявлено 9 нарушений. Также управлением муниципального контроля на данный момент составлено 287 протоколов.

Теперь планируется повторная проверка объектов. Если в ходе нее будет выявлено,  что нарушения не устранены и ситуация не исправлена, то последует наказание в виде штрафа - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридическое лицо - от 15 до 30 тысяч рублей.

Сотрудники управления муниципального контроля рекомендуют владельцам информационных конструкций  проявлять сознательность и приступить к самостоятельной замене вывесок и устранению нарушений, не дожидаясь применения к ним мер административного характера.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации