Михаил Исаев: «Поддерживаю предложение Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина передать сборы от транспортного налога муниципалитетам»
14 марта 2020 19:26

Михаил Исаев: «Поддерживаю предложение Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина передать сборы от транспортного налога муниципалитетам»

"Абсолютно поддерживаю предложение Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина передать сборы от транспортного налога муниципалитетам.

Это позволит нам тратить совершенно другие по объёму денежные средства на содержание улично-дорожной сети. Сейчас ремонт дорог в Саратове осуществляется преимущественно за счёт участия в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», из местного бюджета в силу его скудности выделяется незначительное финансирование в основном на ямочный ремонт.

По предварительным подсчетам речь идёт о сумме более 1 миллиарда рублей ежегодно, именно столько транспортного налога собрал Саратов в 2019 году и направил в областной бюджет. Примерно на такую же сумму в рамках нацпроекта в прошлом году была произведена замена 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна на 96 участках улиц.

Это значительный показатель, и денежные средства от транспортного налога позволили бы нам производить колоссальный объём работ ежегодно, проектировать и строить новые дороги в микрорайонах, ремонтировать путепроводы, реконструировать транспортные развязки", - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации