Минпромторг России информирует
16 марта 2020 15:40

Минпромторг России информирует

В связи с многочисленными обращениями бизнес—сообщества об отсутствии возможности маркировки товарных остатков в срок до 1 марта 2020 года и по итогам согласительного совещания 1 7 февраля 2020 г. с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Минпромторгом России разработана новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление № 860.

Согласно новой редакции указанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами  идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 г.

Нереализованные до 1 июля  2020 г. и находящиеся в oбороте остатки обувных товаров   должны   быть   промаркированы   в   срок   до   1    сентября   2020  г. с    предоставлением    сведений     о    маркировке     таких     обувных     товаров в информационную систему маркировки.

Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники oбopoтa до 1 августа 2020 г. ocyществляют маркировку обувных  товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020 г. но приобретенных до 1 июля 2020 г., и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации