Председатель Федерации конькобежного спорта Саратовской области Илья Хрипунов о реконструкции стадиона «Спартак»: «Город получит отличное современное спортсооружение»
17 марта 2020 17:44

Председатель Федерации конькобежного спорта Саратовской области Илья Хрипунов о реконструкции стадиона «Спартак»: «Город получит отличное современное спортсооружение»

Председатель Федерации конькобежного спорта Саратовской области Илья Хрипунов всецело поддержал готовящуюся по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина реконструкцию стадиона «Спартак». Он заверил, что восстановление спортивного сооружения станет большим благом для города:

«В том состоянии, в котором стадион пребывает сейчас, он не может находиться дальше. На «Спартаке» уже просто опасно было находиться: там не было воды, не работали туалеты, а трибуны находились в плохом состоянии и в любой момент готовы были упасть на головы посетителям. Готовящаяся реконструкция – решение, необходимое городу и всем саратовским физкультурникам. Сейчас посреди города находится аварийное сооружение, а ремонт позволит саратовцам получить прекрасный современный спортивный объект, если будут выполнены все работы, что предусмотрены проектом.

Сама Федерация конькобежного спорта хотела бы, чтобы после завершения ремонта на объекте появилась искусственная дорожка. Это позволило бы не только проводить тренировки спортсменов, но и дало бы горожанам возможность свободно кататься на коньках, служило бы пропагандой здорового образа жизни. В целом реконструкция стадиона «Спартак» обеспечит города прекрасным спортивным сооружением, какого пока еще нет в Саратове», - рассказал глава конькобежной федерации.

Он отметил, что принятое решение принесет для города и его жителей только положительный эффект.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации