Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
20 марта 2020 10:32

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В четверг, 19 марта, в администрации города Саратова состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Стороны социального партнерства обсудили такие важные для города вопросы, как подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведение летней оздоровительной кампании для детей и подростков, переход к формированию сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.

В этом году на территории города планируется работа 15 загородных лагерей, где отдохнут порядка 16 тысяч детей и подростков, из них 4,4 тыс. смогут отдохнуть бесплатно – по сертификатам.

За счет средств городского бюджета 250 детей из малообеспеченных семей смогут поправить свое здоровье в здравницах на Черноморском побережье и Саратовской области.

В период летних каникул планируется проведения большого числа культурно-массовых и спортивных мероприятий, продолжат свою работу творческие и спортивные площадки. Особое внимание при подготовке к летней оздоровительной кампании будет уделено санитарно-противоэпидемическим мероприятиям.

Кроме того, в летние каникулы подростки старше 14 лет смогут совместить свой отдых с трудовой занятостью. Всего за счет средств городского бюджета планируется оказать содействие в трудоустройстве 330 несовершеннолетним.

Организованным отдыхом планируется охватить порядка 76 тысяч детей и подростков, что составляет 93% от общей численности несовершеннолетних, проживающих на территории города.

Одним из ключевых вопросов повестки дня заседания стал вопрос подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники заседания отметили особую значимость приближающейся памятной даты. Администрацией города Саратова разработан комплекс мероприятий, целью которого является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Жителей города ожидает большое количество тематических мероприятий и акций. Это спектакли, концерты, работа интерактивных площадок, выставок и много другое. Информация о мероприятиях будет размещена на афишах в местах общей доступности.

Отдельный блок заседания был посвящен теме перехода на электронные трудовые книжки. С 1 января этого года вступили в силу изменения в трудовом законодательстве, согласно которым работодатели обязаны ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде.

Завершилось заседание обсуждением плана работы комиссии на 2020 год.

 

Управление по труду и социальному развитию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации