Михаил Исаев представил отчет о решении ряда проблем жителей микрорайона Ласточкино
20 марта 2020 13:27

Михаил Исаев представил отчет о решении ряда проблем жителей микрорайона Ласточкино

Сегодня, 20 марта, глава города Михаил Исаев в своем аккаунте в Инстаграм кратко отчитался о том, какие проблемы удалось решить в микрорайоне Ласточкино. Напомним, месяц назад состоялась встреча с жителями, где граждане озвучили ряд вопросов, касающихся благоустройства, работы транспорта и ЖКУ.

«В 20-х числах марта я обещал вернуться и представить пути решения. К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка не позволяет нам сейчас проводить массовые мероприятия. Решил кратко отчитаться о проделанной работе, потому что данные обещания нужно держать», - написал глава города.

Самый насущный вопрос – подъездная дорога к микрорайону. Решение её обустройства найдено благодаря поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Уже объявлены аукционы на проектирование и проведение капитального ремонта.

Вопросы, касающиеся содержания многоквартирных домов, например, обустройство пандуса в подъезде, утепление межпанельных швов и т.д. прорабатываются застройщиком в рамках исполнения гарантийных обязательств.

По вопросу проведения санитарной очистки территории микрорайона МБУ «Дорстрой» были даны указания усилить работу по содержанию закрепленных участков.

Граждан, которые столкнулись с необоснованным начислением платы за коммунальные услуги, Михаил Исаев призвал обращаться в комитет по ЖКХ по адресу: ул. Горького, 48, каб. 202.

«В связи с жалобами на работу общественного транспорта были проведены проверки, выявлены нарушения схемы и интервалов движения, недовыпуск автобусов на линию. Перевозчику направлены требования об изменении ситуации, однако запланированы проверки совместно с УГАДН по Саратовской области для привлечения транспортной компании к административной ответственности. На данный момент нет однозначного ответа по обустройству уличного освещения и строительству соцобъектов, над решением этих вопросов мы продолжаем работать», - написал глава города в своем аккаунте.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации