Михаил Исаев побывал на месте будущей парковой зоны в п. Елшанка
27 марта 2020 17:49

Михаил Исаев побывал на месте будущей парковой зоны в п. Елшанка

Сегодня,  27 марта, глава города Михаил Исаев побывал на ул. Клубная, где в скором времени появится новая зона отдыха. Вместе со своими заместителями, главой администрации Ленинского района и жителями посёлка он оценил ход работ по освобождению территории от старых бараков. На прошлой неделе подрядчик приступил к сносу 3 ветхих домов. На сегодняшний день разбор зданий практически завершён. До 15 апреля будет проведена расчистка территории от мусора. Параллельно с этим администрацией района ведётся работа по выявлению владельцев расположенных здесь гаражей и поиску подрядчика для разработки проекта  будущего парка.

«У нас здесь и детский сад, и школа, пристройка, которую мы реализовали при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, и открытая спортивная площадка, бассейн. Конечно, здесь необходима парковая зона, чтобы в летний период было где проводить время и детям, и людям пожилого возраста. Мы планомерно двигаемся в том направлении, которое наметили два года назад, встречаясь с жителями поселка», - отметил Михаил Исаев. 

Кроме парковой зоны на ул. Клубная будет обустроено и место отдыха рядом с новым домом и поликлиникой, построенными при поддержке Вячеслава Володина. Эти две зоны соединит дорога.

Жители ждут появления парка с нетерпением. В поселке проживает очень много детей и новая прогулочная зона здесь просто необходима.

«Хочется, чтобы был самый зеленый, самый уютный уголок. Чтобы дети могли здесь кататься на велосипедах, зимой на лыжах. Хотим, чтобы было много деревьев, лавочек. Потому что у нас в Елшанке очень много детей и хочется, чтобы они росли в красивой комфортной обстановке», - рассказала жительница поселка Ирина Ильина.

Большую поддержку в вопросах благоустройства города оказывает Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Благодаря его помощи п. Елшанка на месте ветхих бараков в ближайшем будущем появится благоустроенная территория.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации