Коронавирус. Саратовским школьникам выдают продуктовые наборы
06 апреля 2020 15:51

Коронавирус. Саратовским школьникам выдают продуктовые наборы

Сегодня, 6 апреля 2020 года, в Саратове началась выдача продуктовых наборов для отдельных категорий школьников: детям из малоимущих, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой, детям-инвалидам, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям беженцев и вынужденных переселенцев. Всего детей, которые подпадают под данные категории в Саратове, более 16 тысяч.

Одними из первых выдавать наборы начали в школах Волжского района.

Директор «Лицея № 107» Ирина Шеремет рассказала, как и кому в лицее выдаются продукты питания: «Сегодня на основании постановления Правительства Саратовской области мы выдаем сухие пайки школьникам, которые входят в льготные категории. В нашем лицее таких 151 человек. Сегодня выдача сухого пайка началась в 10 часов утра, и уже более 60 человек получили продукты».

Ирина Шеремет отметила, что все меры и средства защиты, которые необходимо соблюдать при выдаче продуктов и при контакте с родителями, которые забирают продукты, соблюдаются.

Также сотрудники образовательного учреждения показали, что входит в состав сухого пайка: сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке и сок. Данный набор рассчитан на 10 дней.

Родители школьников отметили, что довольны таким набором. «Данная мера поддержки необходима, потому что продукты и витамины для детей никогда не бывают лишними», - отметила мама одного из учеников.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации