Саратовцы могут обратиться за бесплатной юридической помощью
10 апреля 2020 17:10

Саратовцы могут обратиться за бесплатной юридической помощью

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской  области от 21.02.2013 № 82-П "Вопросы оказания бесплатной юридической помощи в Саратовской области" министерство социального развития Саратовской области является уполномоченным органом исполнительной власти региона в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью. Министерством ежегодно заключается с Адвокатской палатой Саратовской области соглашение об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи.

В рамках данного соглашения бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной форме, составления заявлений, ходатайств, жалоб и других документов правового характера, а также представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Министерством разработана информационная листовка, предназначенная для широкого круга лиц, в частности для правового информирования граждан – потенциальных получателей бесплатной юридической помощи. Она содержит информацию о том, кто, где и в каком порядке имеет право на получение бесплатной юридической помощи, а также QR-код, по которому можно перейти по ссылке на официальный сайт министерства в соответствующий раздел.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации