Коронавирус. Волонтеры и депутаты гордумы помогли ветеранам с доставкой продуктов
13 апреля 2020 11:29

Коронавирус. Волонтеры и депутаты гордумы помогли ветеранам с доставкой продуктов

В период самоизоляции, начавшейся в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, волонтеры и депутаты Саратовской городской Думы оказали помощь людям, которые находятся в зоне риска при заражении коронавирусной инфекцией.

Колл-центр администрации Саратова принял ряд обращений граждан, которые просили помочь им с доставкой необходимых продуктов. В числе обратившихся были также ветераны труда и труженики тыла.

Так, депутаты гордумы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев помогли пожилой женщине, Ксении Ивановне Кожевниковой, проживающей на улице Пензенской. Она попросила помощи у волонтеров, а депутаты помогли приобрести необходимый набор продуктов и доставить их ветерану. Также добровольцы привезли продукты Антонине Ивановне Давыдовой, которая нуждалась еще и в медикаментах.

 «В реалиях сегодняшнего дня наша помощь адресная, точечная, но необходимая конкретным людям. В трудное время наша задача - не оставлять в беде пожилых, наших ветеранов, наших родителей и отдать им долг уважения и поддержки», - прокомментировал Сергей Агапов.

«В эти дни одной из наших задач является поддержка пенсионеров, ветеранов. В условиях пандемии важно оказание любой помощи, в том числе материальной. Доставить продукты, медикаменты – это посильная задача для каждого, но для человека, принимающего помощь – это жизненно необходимое мероприятие», - добавил Владимир Дмитриев.

Помимо помощи пожилым людям, волонтеры будут снабжать продуктами многодетные семьи и матерей одиночек во всех районах города.

Саратовцы, которые хотят получить волонтерскую помощь, могут звонить и оставлять сообщения о доставке продуктов или лекарств в колл-центре администрации города с 08:00 до 20:00 по телефонам 74-86-80, 74-86-87 и 23-60-08 или написать в Viber и WhatsApp по номеру 8-927-227-96-35.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации