Коронавирус. Библиотеки Саратова открыли доступ к оцифрованным книгам и электронным каталогам
13 апреля 2020 16:17

Коронавирус. Библиотеки Саратова открыли доступ к оцифрованным книгам и электронным каталогам

На время самоизоляции городские библиотеки Саратова работают в онлайн-режиме и предлагают читателям воспользоваться удаленными формами обслуживания. Для этого на официальным сайтом МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова» http://www.sarcbs.ru функционируют электронные каталоги и справочная библиографическая служба «Библиотекарь в контакте», а также представлены оцифрованные книги саратовских писателей.

В разделе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, саратовцы смогут увидеть с виртуальные выставки «Страницы книг расскажут о войне», «Сталинградской победы не меркнущий свет», «Набат и пепел», «Женщины в пламени войны», а в разделе «Бессмертный полк» - узнать об интернет-проекте ЦБС по сбору фотографий и сведений об участниках войны.

На страницах и группах библиотек в социальных сетях размещаются материалы виртуальных книжных выставок, обзоры интересных книг и литературных новинок, проводятся викторины, организуются онлайн-конкурсы «Моя любимая книга» и «Город, в котором живу», а также видеомарафон «75 стихов о войне». Читатели могут узнать много нового об истории Великой Отечественной войны и о подвигах земляков - Героев Советского Союза.

 

Управление по культуре
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации