Михаил Исаев раскритиковал главу администрации Заводского района за организацию процесса по ремонту тротуаров
14 апреля 2020 12:53

Михаил Исаев раскритиковал главу администрации Заводского района за организацию процесса по ремонту тротуаров

Сегодня, 14 апреля, глава города Михаил Исаев вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главой администрации Заводского района Сергеем Червяковым и заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым проинспектировал ремонтные работы улично-дорожной сети в Заводском районе.

Так, на территории ведется реконструкция пешеходных зон в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Благодаря ему городу были выделены 500 млн. рублей. В этом году запланирован ремонт тротуаров вблизи 356 социальных объектов, что составит 56% от общего количества значимых учреждений города.

В ходе инспекции жесткой критике подверглась работа подрядчика по восстановлению тротуара на Крымском проезде. Здесь снятие верхнего слоя производили частично, хотя бордюры уже установлены.

«Такие работы приниматься не будут. Наша задача – выполнить всё по технологии в рамках установленных смет. Все работы будут приняты независимой лабораторией, и если будут выполнены неправильно, оплачиваться не будут», - заявил Михаил Исаев.

Также глава города проверил работу подрядчика по ремонту тротуаров на ул. Орджоникидзе и ул. Чернышевского рядом со школой № 53. На последнем объекте главе районной администрации был высказан ряд замечаний.

«Контроль за этим адресом я оставляю за собой», - раскритиковал Сергея Червякова руководитель областного центра.

Глава Саратова побывал также на ул. Хомяковой, где ведутся работы по восстановлению дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предварительно здесь производилась замена водопроводных коммуникаций. Подрядчик уже подготовил дорогу к асфальтировке - произведена фрезеровка покрытия, ведется установка бордюрного камня. На сегодняшний день по городу приступили к ремонту 12 из 30 запланированных участков.

Проверки хода работ по всем проектам, реализуемым в городе, будут проводиться в ежедневном режиме.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации