Михаил Исаев: «Ко всем подрядным организациям на всех объектах предъявляются жесткие требования»
15 апреля 2020 15:41

Михаил Исаев: «Ко всем подрядным организациям на всех объектах предъявляются жесткие требования»

Сегодня, 15 апреля, глава города Михаил Исаев, его заместитель по городскому хозяйству Максим Сиденко, глава администрации Ленинского района Лада  Мокроусова и заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов проинспектировали ход ремонтных работ улично-дорожной сети в Ленинском районе.

Здесь ведется масштабный ремонт тротуаров в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Территория района – одна из самых больших в городе, износ пешеходных зон – значительный.

Глава города побывал на ул. Лунная, где идут работы по ремонту 4655 кв.м. тротуара. Рядом расположены социально-значимые объекты - детская поликлиника № 16 и МОУ «Лицей № 36». В ходе инспекции работа подрядчика по восстановлению пешеходной зоны подверглась жесткой критике. Проверяющие опять столкнулись с нарушением нормативов строительства.

«Сегодня вновь был сделан ряд замечаний и предупреждений подрядчикам. Мы еще раз напомнили, что следим за качеством, и работа с нарушением технологических процессов приниматься и оплачиваться не будет. Нам такие тротуары не нужны. В Ленинском районе работает один из подрядчиков, которому уже были сделаны замечания вчера в Заводском районе по нарушению технологических процессов», - отметил Михаил Исаев и сказал поставить вопрос ребром о дальнейшей деятельности данной компании.

Глава областного центра осмотрел также будущие пешеходные зоны  на ул. Мамонтовой, Батавина, Антонова, Ломоносова. Здесь к подрядчикам замечаний не возникло. Уже снят старый асфальт, ведется установка бордюрного камня и засыпка щебнем.

В ходе инспекции Михаил Исаев дал поручение главе администрации Ленинского района при ремонте пешеходных зон рядом с социально-значимыми учреждениями обратить внимание на благоустройство зеленых зон и клумб.

На ул. Лебедева-Кумача, 1-ом и 2-ом пр. Панфилова параллельно с восстановлением тротуаров идут работы по ремонту проезжей части в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«У нас в городе 30 участков автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта, площадь составит 200 тыс. кв.м. Из этих 30 участков 13 находятся в Ленинском районе. Район большой, дороги, которые попали в проект, находятся в неудовлетворительном состоянии. Ко всем подрядным организациям на всех объектах предъявляются жесткие требования», - рассказал глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации