Депутаты и общественники намерены наказать перевозчика за отсутствие машин на маршруте
16 апреля 2020 15:46

Депутаты и общественники намерены наказать перевозчика за отсутствие машин на маршруте

Дезинфекцию общественного транспорта сегодня, 16 апреля, оценили представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, МКУ «Транспортное управление» совместно с депутатом гордумы Евгением Черновыми и председателем комиссии по благоустройству и ЖКХ Общественной палаты Саратова Владимиром Фадеевым.

Участники рейда осмотрели троллейбусы №2, 2А на конечной остановке, на улице Лермонтова. Такие инспекции направлены на выявление нарушений графиков работы, предписаний Роспотребнадзора.

По словам Евгения Чернова, большинство водителей соблюдают требования: ездят в масках, в салонах размещены памятки по профилактике коронавирусной инфекции.

 «Сегодня нам удалось побывать в новом троллейбусе, который был  приобретен в декабре 2019 года. Дезинфекция в салоне произведена на отлично. Осталось только хорошее впечатление», - рассказал депутат.

В ходе рейда также выяснилось, что на маршруты уже несколько дней не выходят микроавтобусы №54 и №82. Представители этих перевозчиков не пожелали участвовать в выездной проверке, хотя были уведомлены о ней заранее.

 «Такое случилось впервые, что 2 маршрута не осуществляют свою деятельность. Поэтому мы будем обращаться в соответствующие органы, которые отвечают за надзор данной деятельности. Будут приняты соответствующие меры», - сообщил Чернов.

Председатель комиссии по благоустройству и ЖКХ Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев поддержал депутата.

«Я поддерживаю коллегу из гордумы Евгения Чернова. Сложилась очень неординарная ситуация. Конечно, сейчас очень непростой период, - период карантина. Но все маршруты должны ходить. Мы очень удивлены тем, что 2 маршрута перестали выходить на линию. Пока мы здесь находились, не было ни одной маршрутной машины, которая перевозит людей по данному маршруту. В свою очередь, мы планируем в составе Общественной палаты и депутатского корпуса сделать запрос в надзорные органы, так как считаем, что данные действия не допустимы, здесь явные нарушения действующих договоров, заключенных с компаниями перевозчика», - сказал Владимир Фадеев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации