Михаил Исаев о дополнительно выделенном 1 млрд. рублей: «Мы приведем в нормативное состояние еще 70 участков городских дорог»
17 апреля 2020 13:38

Михаил Исаев о дополнительно выделенном 1 млрд. рублей: «Мы приведем в нормативное состояние еще 70 участков городских дорог»

«Мной неоднократно поднимался вопрос о недостаточном пополнении бюджета Саратова и, как следствие, недостаточном финансировании по ряду направлений, в том числе на содержание и реконструкцию улично-дорожной сети. К сожалению, износ дорожного полотна в городе значительный.

Начиная с 2017 года замена асфальтового покрытия в областном центре осуществляется преимущественно за счёт участия в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году мы привели в порядок 96 участков автомобильных дорог, в этом году большая часть средств заложена на реконструкцию путепровода Трофимовский, это 600 млн. рублей, на остальные средства мы ремонтируем 30 участков проезжей части общей площадью 200 тыс. кв. м.

Вчера губернатором области Валерием Радаевым принято решение – выделить городу дополнительное финансирование в размере 1 млрд рублей на восстановление дорожного полотна города. Эта сумма равнозначна тем поступлениям, которые мы бы могли получить, если бы отчисления транспортного налога оставались в муниципалитете. С инициативой вернуть эти сборы в местные бюджеты выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин.

На дополнительные средства мы планируем не только отремонтировать 70 участков улично-дорожной сети. Будут построены 3 новых дороги – это ул. Менякина в пос. Юбилейный Волжского района, ул. Зыбина и ул. Гришаева в Кировском районе.

Основной акцент мы сделаем на обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе на установку знаков, светофоров и лежачих полицейских, нанесение разметки», - заявил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации