Михаил Исаев призвал подрядчиков увеличить количество рабочих, занятых на ремонте тротуаров в Заводском районе
20 апреля 2020 14:45

Михаил Исаев призвал подрядчиков увеличить количество рабочих, занятых на ремонте тротуаров в Заводском районе

Сегодня, 20 апреля, глава города Михаил Исаев проинспектировал ход работ по восстановлению пешеходных зон в Заводском районе и остался недоволен малым количеством рабочих, задействованных в ремонте. Вместе с заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым и главой администрации Заводского района Сергеем Червяковым  он побывал на ул. Чернышевская, ул. Орджоникидзе, пр. Энтузиастов, ул. Маркина, ул. Лесная, ул. Шоссейная и Крымском проезде. По мнению главы областного центра работы ведутся недостаточно интенсивно.

«Подрядчику были высказаны претензии о необходимости увеличения людей и техники, чтобы не растягивать процесс ремонта на длительный период. Нам необходимо в кратчайшие сроки заканчивать эти участки и двигаться дальше. Мы видим как нестабильна погода, осадки прерывают работы. Всем главам районов дано поручение пересмотреть графики работ и количество людей», - отметил глава областного центра.

Кроме того, Михаил Исаев обратил внимание на ряд недостатков, допущенных подрядчиком. Так, на тротуаре рядом с Областным клиническим кардиологическим диспансером новый бордюрный камень установлен, а старый демонтирован не был. Глава города поручил исправить ситуацию.

Также Михаил Исаев побывал на Крымском проезде, где в ходе инспекции на прошлой неделе жесткой критике подверглась работа по восстановлению пешеходной зоны. Подрядчик производил работы с нарушением технологического процесса. На сегодняшний день все недостатки исправлены и восстановление тротуара ведется в рамках нормативов.

Михаил Исаев заявил, что контроль за работой подрядчиков будет осуществляться ежедневно.

«В случае нарушения графиков и технологических процессов мы будем с привлечением стройнадзорных органов и лабораторий наказывать подрядчиков, вплоть до расторжения контрактов. Сезон начался и нам нужно все сделать вовремя и качественно»,- отметил глава Саратова.  

Напомним, на территории областного центра ведется реконструкция пешеходных зон в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Благодаря ему городу были выделены 500 млн. рублей. В этом году будут отремонтированы почти 150 участков пешеходных зон. На сегодняшний день работы ведутся на более чем 40 тротуарах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации