Для предпринимателей разработали сервис по отсрочке платежей
22 апреля 2020 11:15

Для предпринимателей разработали сервис по отсрочке платежей

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» определены правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы России доступен сервис, с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов (https://service.nalog.ru/covid2/).

Для проверки достаточно ввести всего один реквизит: ИНН или ОГРН. При положительном ответе пользователю будут даны ссылки на заявление об отсрочке (рассрочке) и на обязательство соблюдения условий отсрочки.

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки бизнеса также можно на сайте Федеральной налоговой службы России в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» (https://www.nalog.ru/rn64/business-support-2020/).

Кроме того, на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации запущен интерактивный сервис, где можно ознакомиться с дополнительными мерами поддержки субъектов малого и  среднего предпринимательства из наиболее пострадавших отраслей (http://covid.economy.gov.ru/#ecvir-support).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации