В Саратове дорожные развязки украсят петуньями и бархотками
22 апреля 2020 13:32

В Саратове дорожные развязки украсят петуньями и бархотками

С наступлением благоприятных погодных условий городские службы продолжат традиционные весенние работы, в ходе которых будут высажены 255 тысяч однолетних растений. Такое количество цветов будет поставлено в рамках состоявшихся аукционов.

Цветочные клумбы из бархоток, петуний, колеусов, агератумов, алиссумов, бегоний появятся на зеленых зонах Театральной площади, Набережной Космонавтов, парка Липки, парка Победы, транспортных развязок города, а также в скверах. Особое внимание будет уделено озеленению улиц, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и благоустройству восстановленных тротуаров в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Также будут высажены многолетние растения – гортензия, можжевельник, пузыреплодник, спирея. В настоящее время состоялись аукционы на приобретение 100 саженцев. По словам представителей служб благоустройства, к работам приступят, когда ночные температуры установятся в районе 8-10 градусов тепла.

Кроме того, в Саратове в этом году активно применяется технология гидропосева газонной травы. В городе ведутся подготовительные работы – срез неплодородного слоя, выравнивание и культивация грунта, завоз чернозема. С помощью этой технологии планируется засеять порядка 2 га зеленых зон на территории города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации