В Саратове продуктовыми наборами обеспечили 94% школьников из малообеспеченных семей
23 апреля 2020 13:34

В Саратове продуктовыми наборами обеспечили 94% школьников из малообеспеченных семей

Сегодня, 23 апреля, планируется завершить выдачу второй партии продуктовых наборов школьникам льготной категории. На сегодняшний день сухие пайки получили 17276 детей. Всего будет выдано 18379 наборов.

Второй продуктовый набор был собран с учетом пожеланий родителей. В него вошли сок, сахар, мука, подсолнечное масло, макаронные и кондитерские изделия, сухие завтраки.

По словам Натальи Зуевой, мамы троих детей-школьников – это хорошее подспорье в период самоизоляции.

«Благодаря такой помощи нам удается сэкономить средства и купить другие продукты. Например, вместо макарон, сахара и подсолнечного масла я могу купить детям фруктов, побаловать их», - считает многодетная мама.

Напомним, в связи с режимом самоизоляции с 6 по 30 апреля для саратовских школьников организовано дистанционное обучение. Для учащихся из многодетных семей было принято решение о замене льготного питания, которое они получали в школе, на продуктовые наборы и выдаче их в два этапа. Каждый набор рассчитан на 2 недели.

 «Решение о выдаче 3 партии продуктовых наборов будет принято с учетом рекомендаций министерства образования области о планируемой дате завершения учебного года», - пояснила председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Ревуцкая.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации