Михаил Исаев проверил ход реконструкции стадиона Волга
08 мая 2020 15:58

Михаил Исаев проверил ход реконструкции стадиона Волга

Сегодня, 8 мая, в рамках инспекционной поездки в Заводской район Михаил Исаев побывал на стадионе Волга, реконструкция которого ведется в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина. В настоящее время здесь проходит демонтаж аварийных трибун и расположенного под ними легкоатлетического комплекса, который давно пришел в негодность. По словам подрядчика, в первых числах июня работы по разбору старого комплекса будут завершены. К сентябрю на месте аварийного сооружения появится новый спортивный объект, в котором будут предусмотрены легкоатлетический манеж на 3 дорожки длиной 60 метров, 2 ямы для прыжков, тренажерный зал, конференц-зал, раздевалки, тренерские и прочие помещения.

Реконструкция стадиона ведется с прошлого года. Первый этап завершился возведением всех плоскостных площадок. Было восстановлено футбольное поле, также обустроено поле для мини-футбола с искусственным покрытием, открытые площадки для занятий на тренажерах, появилось новое резиновое покрытие на беговых дорожках.

«Стадион был построен работниками Авиационного завода. Он является одним из старейших. В прошлом году тренерский состав и ветераны спорта обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой о помощи в восстановлении спортивного объекта. Можно сказать, что в городе с реконструкции стадиона «Волга» начался этап восстановления устаревших стадионов. На сегодняшний день мы реконструируем стадион «Спартак». Есть еще несколько спортобъектов, которые необходимо восстановить», - отметил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации