Саратовские вокалисты 9 Мая исполнили известную песню Давида Тухманова «День Победы»
09 мая 2020 13:34

Саратовские вокалисты 9 Мая исполнили известную песню Давида Тухманова «День Победы»

Сегодня, 9 мая, в 12:00 саратовские вокалисты исполнили всемирно известную песню Давида Тухманова «День Победы». Так участники творческих коллективов города присоединились к Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы», приуроченной к Году памяти и славы.

Жители домов, где прозвучала знаменитая песня, впервые исполненная саратовским оперным певцом Леонидом Сметанниковым, поддержали артистов аплодисментами из окон своих квартир, с балконов и лоджий.

По словам актера театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» Игоря Гладырева, так он и его коллеги решили отпраздновать знаменательную дату 75-летия Великой Победы, и почтить память своих родителей и всех саратовцев, принимавших участие в боевых действиях и трудившихся в тылу.

«Я счастлив, что могу поздравить саратовцев с замечательным праздником, самым настоящим, самым трогательным, который возник в ХХ веке. За эту победу заплачена страшная цена. Ее заплатил мой дед, погибший на фронте, мои родители, которые уже жили при этой страшной войне и благодаря которым на свет появился я», - поделился своими чувствами актер и поздравил всех саратовцев с Днем Победы.

Акция на этом не завершилась и продолжится сегодня в 19:00. Желающие принять в ней участие могут в это время спеть известную песню из окон и с балконов своих квартир и домов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации