Михаил Исаев: «С учетом мнения жителей мы будем формировать дополнительный перечь планируемых к ремонту дорог»
26 мая 2020 14:05

Михаил Исаев: «С учетом мнения жителей мы будем формировать дополнительный перечь планируемых к ремонту дорог»

«Паблик сторонников спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина сообщил о том, что Саратову будет выделено дополнительно из федерального бюджета 700 млн рублей на ремонт дорог. Эти денежные средства поступят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Таким образом, не считая реконструкции тротуаров, в областном центре в 2020 году на ремонт улично-дорожной сети будет предусмотрено 2,7 млрд рублей: 1,7 млрд рублей из федерального бюджета и 1 млрд рублей из областного бюджета.

Если данная сумма будет выделятся на ремонт и содержание дорог ежегодно, мы сможем за 4 года привести их в удовлетворительное состояние, а в дальнейшем - постоянно поддерживать. Как следствие, горожане перестанут передвигаться по улицам, похожим на поверхность Луны.

Такое колоссальное финансирование – беспрецедентно. В рамках него мы реализуем уникальный проект по реконструкции путепровода Трофимовский, уже запланировали ремонт порядка 100 участков дорог, строительство 4 новых, а также проведение мероприятий по обеспечению безопасности вблизи соцобъектов.

Теперь, узнав о выделении дополнительных средств в размере 700 млн рублей, с учетом мнения жителей мы будем формировать дополнительный перечь планируемых к ремонту дорог», - заявил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации