В День защиты детей библиотеки Саратова организуют онлайн-викторины и виртуальные путешествия
28 мая 2020 09:45

В День защиты детей библиотеки Саратова организуют онлайн-викторины и виртуальные путешествия

 Библиотека № 29 МУК «ЦБС г. Саратова» 1 июня в 10.00 приглашает отправиться в виртуальное путешествие «Живет на всей планете народ веселый - дети!». В программе мероприятия входит рассказ об истории праздника, буктрейлер «Права ребенка», виртуальное путешествие по страницам книг Астрид Линдгрен «Добрая фея страны Детства», а также флешмоб с запуском воздушных шаров с запиской о мечте «Детство – время золотое и волшебные мечты».

 В 11.00 Центральная городская библиотека для детей и юношества предлагает желающим принять участие в онлайн-викторине «Страна по имени детство», благодаря которой можно будет узнать много нового и интересного об истории праздника, вспомнить любимые книги и литературных героев.

 Напомним, муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования Саратова подготовили мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, которые пройдут в онлай-формате.

 Информация о мероприятиях будет доступна на сайте http://культурасаратов.рф, в соцсетях «ВКонтакте» (https://vk.com/culturasaratova), «Инстаграм» (https://www.instagram.com/uprkultura), «Одноклассники» (https://ok.ru/group/55125943582838), Facebook (https://www.facebook.com/groups/255790915017138), YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCYg9O8oUWFPujYNUVviDGdg?view_as=subscriber)

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации