Для саратовцев всех возрастов открывается летняя творческая лаборатория «Мечтаем, узнаем, творим»
01 июня 2020 12:03

Для саратовцев всех возрастов открывается летняя творческая лаборатория «Мечтаем, узнаем, творим»

Со 2 июня для юных саратовцев начинает работу традиционная Летняя творческая лаборатория «Мечтаем, узнаем, творим» от клуба детского творчества «Романтик». В этом году лаборатория проходит в формате виртуального общения.

Мероприятия будут проходить в группах клуба в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»:

В июне занятия пройдут по следующему расписанию:

По понедельникам, 8, 15, 22 и 29 июня в 10:00 детей и подростков приглашают на веселую физкультминутку от коллективов эстрадного и современного танца «Лазурит», «Лазурит-baby» и ансамбля «Искорки», а также в 13:00 и в 17:00 – на цикл бесед об искусстве из рубрики «Интересно и познавательно», где можно узнать о необычных видах рукоделия, которые пришли из давних времён, об их истории и современной жизни.

По вторникам 2 и 16 июня в 10:00 пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, а 9 и 23 июня в 10:00 – мастер-классы руководителя народного самодеятельного коллектива изостудии «Вдохновение». Также 23 июня клуб приглашает подростков, молодежь и взрослых присоединиться к мастер-классу «Море». Кроме того, 2, 9, 16 и 23 июня в 13:00 и в 17:00 пройдет очередной цикл бесед об искусстве и в рубрике «Юным художникам. Просто о великом» можно узнать об основных направлениях в изобразительном искусстве.

По средам 3 и 17 июня в 10:00 каждый желающий сможет узнать, как освоить основы незнакомого танцевального стиля за 10 минут с помощью руководителя студий танца «Брейк Данс» и современного танца «Step by Step». Также 3, 10, 17 и 24 июня в 17:00 состоится мастер-класс по современным танцевальным направлениям от руководителя шоу-балета «Антарес» и студии современного танца «Dancing Queens».

По четвергам 4, 11, 18 и 25 июня в 10:00 и в 17:00 желающих ждут на уроки из рубрики «Learn & Enjoy English. Шпаргалка для всех» по изучению иностранных языков.

По пятницам в рамах лаборатории пройдут занятия для взрослых. Так 5, 12, 19 и 26 июня в 10:00 можно получить практические советы и мотивации от фитнесс-инструктора, руководителя студии «Gold Fitness», а в 17:00 о самых эффективных упражнениях расскажет хореограф, фитнес-инструктор, руководитель студий пластики и танца «Kids Like», «Like» и студии танца всех стилей и направлений «Фортуна».

По субботам 6, 13, 20 и 27 июня в 10:00 можно послушать очередной цикл бесед об искусстве от заведующей отделом массовой работы «Любите ли вы театр?» и познакомиться с историей и современными направлениями работы театра кукол, а в 17:00 в рубрике «Секреты выразительного чтения» узнать о тайнах закулисья и нелегкой работе актера над совершенствованием речи, о чем расскажет режиссер народного самодеятельного коллектива театра кукол «Романтик».

 

Управление по культуре администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации