В Саратове продолжается реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак»
01 июня 2020 13:47

В Саратове продолжается реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак»

В Саратове продолжаются работы по реконструкции стадионов «Волга» и «Спартак», начатые по инициативе и при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Об этом вчера, 31 мая, сообщил на своей странице в социальной сети «Инстаграм» глава города Михаил Исаев.

В настоящее время на стадионе «Волга» полностью разобрали трибуну и в течение года на этом месте возведут новую с легкоатлетическим манежем и спортивным залом. Сейчас на месте строительства идут подготовительные работы и завершается вывоз мусора, образовавшегося в результате сноса старой трибуны.

В данный момент проведены аукционные процедуры по определению подрядчика для выполнения строительных работ на стадионе. По их итогам потенциальным исполнителем стала компания «ПоволжьеСтройИнвест». Контракт с ней планируется заключить 9 июня этого года.

Работы по реконструкции продолжаются и на стадионе «Спартак».

Сейчас на ротондах входной группы устанавливают кровлю, также на стадионе ведется озеленение футбольного поля, вертикальная планировка основания под беговые дорожки, установка ограждения и возведение бетонной подпорной стенки.

Помимо этого исполнители работ прокладывают кабели для двух мачт освещения и устраивают поле для мини-футбола и площадку для воркаута.

Все работы по строительству плоскостных сооружений и установке осветительных мачт планируется завершить в текущем году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации