В День России на Театральной площади устроят авто-флэшмоб
03 июня 2020 09:45

В День России на Театральной площади устроят авто-флэшмоб

В Саратове в рамках празднования Дня России будут организованы концертные программы, выставки и мастер-классы, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи. В этом году из-за сложной эпидемической ситуации праздничные мероприятия пройдут в новом формате.

Так, 11 июня 2020 года, в 11.00 Музей-усадьба Николая Чернышевского в рамках акции #МыРоссия проведет праздничный концерт с участием солистов учреждений культуры города. Трансляция акции будет проходить в онлайн-режиме.

На следующий день, 12 июня в 12.00 на Театральной площади состоится авто-флешмоб «Триколор»: автомобили выстроятся в соответствии с цветами российского флага, будет исполнен гимн России и поднят российский флаг. Завершится акция праздничным концертом, после которого машины покинут площадь. Мероприятие также пройдет без участия зрителей, его трансляция будет размещена в интернете.

Мероприятия также пройдут во всех учреждениях социальной сферы Саратова. В  онлайн-режиме состоятся конкурсы, праздничные концерты, фестивали, выставки, поэтические марафоны, экскурсии, флешмобы, спектакли, а также акции федерального и регионального значения:

 - акция по распространению лент в цветах российского триколора;

 - Всероссийская акция «Окна России», в рамках которой состоится тематическое оформление окон символами, которые ассоциируются с Россией;

 - челлендж #РусскиеРифмы (онлайн-флешмоб), в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и выкладывают в соцсетях;

 - танцевальный флешмоб  #RussianDance (онлайн-акция) и #ТанцуйРоссия;

 - проект «Гражданский экзамен», запуск онлайн-теста на сайте проекта;

 - акция «Рисую Россию», старт состоится в сообществе «Большая перемена» соцсети «Вконтакте»;

 - челлендж #РусскоеСлово, в рамках которого  участники читают стихи российских классиков;

 - флешмоб#МыРоссия, в рамках которого участники исполняют гимн РФ, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Вся информация о мероприятиях и онлайн-трансляции будет доступна: на сайте: http://культурасаратов.рф, в соцсетях «Вконтакте» (https://vk.com/culturasaratova), «Инстаграм» (https://www.instagram.com/uprkultura/)

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации