Депутаты призвали чаще штрафовать организации за нарушение сроков благоустройства после вскрышных работ
10 июня 2020 16:04

Депутаты призвали чаще штрафовать организации за нарушение сроков благоустройства после вскрышных работ

Сегодня, 10 июня, состоялся выезд  сотрудников управления муниципального контроля  совместно с депутатами Саратовской городской  Думы,  ГИБДД  и представителями организаций-владельцев подземных коммуникаций.

Рейд был направлен на выявление нарушений сроков выполнения земляных работ  и порядка их выполнения.

Так, участники рейда обследовали 6 адресов в центральной части города.

«На этих всех объектах выявлены нарушения по срокам проведения земляных работ  и нарушения порядка проведения земляных работ, которые касаются ограждений и других моментов, предусмотренных правилами проведения земляных работ», - рассказал начальник управления муниципального контроля Андрей Марусов.

Также он сообщил, что за эти нарушения предусматриваются штрафы на должностных лиц в соответствии с ч.10-14 ст.8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

«На сегодняшний момент мы добились того, что культура  проведения и организация работ стала более-менее отлажена, производятся соответствующие ограждения, но пока нарушаются сроки выполнения земельных работ  в некоторых местах. Именно за это предусмотрена у нас ответственность»,- рассказал   начальник управления муниципального контроля Андрей Марусов.

Также он сообщил, сотрудниками муниципального контроля составляются протоколы, а затем они  направляются в административную комиссию. Но, как правило, до рассмотрения таких протоколов административной комиссией,  в управление муниципального контроля предоставляются материалы, что благоустройство территории уже восстановлено.

На одном из объектов по улице Чернышевского (ул. Малая Горная – ул. Соколовая) были выявлены нарушения по срокам проведения земляных работ. Также местные жители жаловались на то, что незавершенные работы привели к разрушению бордюра и канализационного люка, вследствие объезда машинами этого места.

Как отметил, депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, к вопросу работы с организациями, которые ведут вскрышные работы, пора подходить жестко.

«Тут нужно уже не предупреждать, а штрафовать и все. Что тут предупреждать», - подчеркнул Дмитрий Кудинов.

На другом объекте по улице Дзержинского/Чапаева после проведения вскрышных работ организация не посчитала нужным убрать строительный мусор. Ответственных лиц пригласили для составления протокола.

«На сегодняшний день мы видим, что срок не соблюден. Ограждения и предупреждающие знаки  в некоторых местах не установлены. Это недопустимо и мы будем  добиваться того, чтобы на всех отрезках ограждения и знаки были установлены для того, чтобы обезопасить людей», - рассказал депутат гордумы Евгений Чернов.

Также он пообещал повторно проверить те объекты, где были выявлены нарушения.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации