Директор лицея считает, что принятие поправок в Конституцию придает особую ценность русскому языку
10 июня 2020 17:24

Директор лицея считает, что принятие поправок в Конституцию придает особую ценность русскому языку

Директор МАОУ «Лицей математики и информатики», заслуженный учитель РФ по русскому языку Наталия Романова рассказала о важности поправок в Конституцию о языке государствообразующего народа и о сохранении культуры.

«Поправка в Конституцию РФ о статусе русского языка и сохранении культурных ценностей необыкновенно важна – это мой взгляд не только как учителя – словесника с более чем 30-летним стажем работы, но и моя точка зрения как гражданина России.

Русский язык – один из 5 мировых языков, официально признанных во всех международных организациях. Думаю, данная поправка позволит оценить русский язык как особую государственную ценность и, таким образом, он станет наравне с охраняемыми государством обороной, экономикой, природными ресурсами.

Язык – это своего рода нить, которая связывает нас -  жителей многонациональной России. Это средство сохранения исторической памяти, культуры великого государства.

Закрепить в Конституции значение русского языка как государствообразующего очень важно, так как позволяет на конституционном уровне обозначить его объединяющую роль, передать потомкам память о великом культурном наследии, нести в мир великое русское слово.

Также считаю необходимым принять участие в голосовании 1 июля 2020 года, ведь эти события важны для жизни каждого из нас», - поделилась Наталия Романова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации