Специалисты управления муниципального контроля провели обследования по 50 адресам
15 июня 2020 17:39

Специалисты управления муниципального контроля провели обследования по 50 адресам

Должностные лица управления муниципального контроля 11 июня провели обследования по 50 адресам. В результате был выявлен 21 факт нарушений - из них 4 факта, связанных с отсутствием благоустройства территорий после проведения земляных работ, образованием провалов (просадок), 8 фактов нарушений правил благоустройства, 9 фактов, связанных с нарушением правил содержания общего имущества МКД.

Специалисты управлением провели объезд территории Волжского района с представителями ГИБДД и местной администрации, в ходе которого обследовали площадки  производства ремонтных работ тротуаров.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 8 фактам, из них по 4 фактам, связанным с отсутствием благоустройства территории после проведения земляных работ, образованием просадок (провалов) и 4 фактам, связанным с несвоевременной уборкой земельного участка.

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, за непринятие мер по уборке земельного участка.

Составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

 - 1 протокол по ст. 8.5 (создание препятствий для вывоза твердых коммунальных отходов);

 - 1 протокол по ч. 15 ст. 8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

 - 2 протокола по ч. 17 ст. 8.2 (непринятие в установленный правилами благоустройства территории муниципального образования области срок мер по участию в содержании прилегающей территории).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации