В центре Саратова после гидравлических испытаний горячее водоснабжении восстановлено на 90% объектов
15 июня 2020 17:22

В центре Саратова после гидравлических испытаний горячее водоснабжении восстановлено на 90% объектов

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания тепломагистрали №4 от Саратовской ГРЭС. Горячее водоснабжение восстановлено на 90% объектов в центральной части города.

Во время опрессовок на данных трубопроводах энергетики выявили 46 повреждений. Для оперативного восстановления подачи ГВС бригады работали в усиленном режиме в выходные дни. В период с 12 по 14 июня над устранением дефектов на тепловых сетях в Саратове было задействовано 6 бригад Центральной ремонтной службы и 3 бригады подрядных организаций. В общей сложности в ремонтно-восстановительных работах участвовали 50 человек и 35 единиц техники.

При подключении объектов, указанных на сайте https://teplo.energy/, энергетики выявили дополнительный объем работы на трубопроводах. По ним энергокомпания вынуждена продлить сроки восстановления горячей воды до 17 июня.

Напомним, 2 июня энергетики согласно утвержденному графику в Саратове приступили к испытаниям трубопроводов на прочность и плотность. Ежегодные гидравлические испытания являются одним из основных мероприятий летней ремонтной кампании, которая направлена на подготовку энергообъектов к надежной работе в осенне-зимний период. В систему подан теплоноситель, температура которого не превышает +40 градусов по Цельсию под повышенным давлением, не превышающем 20 атмосфер. Такой способ проверки позволяет выявить наибольшее количество «слабых» участков и своевременно провести их замену.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации