Михаил Исаев: «Продолжаются работы по благоустройству поселка Елшанка»
17 июня 2020 16:01

Михаил Исаев: «Продолжаются работы по благоустройству поселка Елшанка»

Сегодня, 17 июня, глава города Михаил Исаев вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главой местной администрации Ладой Мокроусовой, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым побывал на улицах Лагерная и Клубная, где продолжаются работы по сносу расселенных бараков.

Лада Мокроусова доложила, что на сегодняшний день на ул. Лагерная уже снесены 3 барака, рабочие занимаются расчисткой территории и вывозом мусора. Еще одно ветхое здание демонтируют в течение нескольких дней.

На ул. Клубная территория практически полностью освобождена, осталось снести один расселенный барак. На расчищенной площадке будет обустроен сквер для жителей поселка Елшанка. Еще одну парковую зону сделают рядом с новым домом, построенным в рамках благотворительного проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина, где теперь проживают жители снесенных бараков.

«В настоящее время изготовлен проект, который сейчас находится на экспертизе. К концу недели мы получим его заключение, и будем выходить на аукцион на проведение строительно-монтажных работ данного сквера»,  - рассказала Лада Мокроусова.

Михаил Исаев похвалил главу Ленинского района за активную позицию в отношении всех проектов, реализующихся на территории района и попросил не затягивать сроки и продолжать держать на личном контроле ход работ по благоустройству поселка.

«Задача города и руководства Ленинского района – сносить ветхие дома и высвобождать земельные участки под строительство других объектов, в том числе и социальных, а также создание рекреационных зон. На сегодняшний день начинаются процедуры по определению подрядчика на строительство двух скверов. Эти зоны небольшие, но очень важные для поселка. Один в районе новой поликлиники по Московскому шоссе и второй на ул. Клубная, где находится 89 школа», - отметил Михаил Исаев.

По словам главы города, высвобождение земельных участков дает возможность рассматривать развитие поселка и наполнение его новыми объектами, теми, которые востребованы жителями. После обустройства сквера будут найдены ресурсы для восстановления дороги, освещения. Через несколько лет здесь будет полностью наведен порядок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации