Председатель саратовского городского Совета ветеранов: «Звание Города трудовой доблести важно не только для нашего прошлого, но и для настоящего и будущего»
18 июня 2020 15:11

Председатель саратовского городского Совета ветеранов: «Звание Города трудовой доблести важно не только для нашего прошлого, но и для настоящего и будущего»

Председатель городского Совета ветеранов Юрия Александрович Тимофеев рассказал, что он всецело поддерживает движение за присвоение Саратову звания Города трудовой доблести, так как жители областного центра сделали очень многое, чтобы заслужить эту высокую награду.

«Крайне положительно отношусь к идее присвоить Саратову звание города трудовой доблести. Считаю, что было принято правильное решение – вести работу в этом направлении. Мы, члены городского Совета, обращались даже к губернатору области на основании просьб и писем от ветеранов всех районов Саратова. Представителям военного поколения и их наследникам важно знать, что память о стараниях местных жителей, своим трудом приближавших Великую Победу, не исчезнет со временем бесследно.

Трудовой подвиг горожан достоин того, чтобы быть увековеченным этим званием. За годы войны только из цехов Саратовского авиастроительного завода вышло порядка 13 тысяч самолетов. А ведь свой вклад вносили и сотрудники, например, «Крекинга», и работники других промышленных предприятий.

Звание Города трудовой доблести важно не только для нашего прошлого, но и для настоящего, и для будущего. Люди, живущие в таком городе, будут стремиться вести себя достойно, они будут понимать, что их жизнь – продолжение жизни их предков, вложивших столько сил в спасение человечества от фашизма. Уверен, что саратовцы покажут свои лучше стороны и будут ответственно относиться к своему наследию и к своей Родине», - заявил Юрий Тимофеев.

Оставить свою подпись в поддержку присвоения Саратову почетного звания «Город трудовой доблести» можно на УИКах с 25 июня по 1 июля в период их работы. Там жителям выдадут специальные листы, где люди смогут поставить свою подпись.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации