Михаил Исаев оценил ход работ по строительству и реконструкции смотровых площадок
18 июня 2020 17:28

Михаил Исаев оценил ход работ по строительству и реконструкции смотровых площадок

Глава Саратова Михаил Исаев побывал на месте строительства смотровой площадки возле старого аэропорта. Работы здесь ведутся согласно графику.

Планом благоустройства предусмотрено увеличение смотровой площадки за счет территории  ранее занимаемой автостоянкой. Сегодня продолжаются работы по заливке фундамента под подпорную стенку, а также начался монтаж самой подпорной стенки. 

Создание нового места отдыха горожан проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь будет уложено новое тротуарное покрытие из асфальтобетона, установлены малые архитектурные формы – скамьи, шезлонги, урны, а также место отдых оснастят велопарковками.

Общая площадь благоустройства составляет 8,2 тыс. кв. м. Важно, что в зеленой зоне сохраняются все существующие деревья, а также будут высажены дополнительно 34 саженца берез, каштанов, тополей и 16 кустарников сирени и бузины.

Глава областного центра также побывал на смотровой площадке в Парке Победы и отметил, что отсюда открывается живописный вид на Волгу.

В рамках вышеназванного нацпроекта здесь также проводятся работы по благоустройству. В настоящее время проложены электрические кабели и продолжается заливка барьерного ограждения, которое затем будет отделано камнем. Проектом также предусмотрено устройство дорожно-тропиночной сети, озеленение, установка малых архитектурных форм и освещения.

«Здесь была запущенная или в свое время не доделанная территория. Это очень интересный проект, который будет реализован для того чтобы горожане могли любоваться нашим городом в дневное и вечернее время. Здесь будет удобная площадка с освещением, теневой зоной, лавочками, где можно комфортно проводить время. Все работы ведутся по графику, погода позволяет, материалы есть. Наша задача – закончить реконструкцию всех зон отдыха как можно быстрее», - отметил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации