Михаил Исаев проверил ход работ по благоустройству территории вокруг лицея «Звезда»
18 июня 2020 17:44

Михаил Исаев проверил ход работ по благоустройству территории вокруг лицея «Звезда»

Глава Саратова Михаил Исаев в ходе инспекционной поездки побывал на территории образовательного учреждения «Звезда». Здесь в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по благоустройству территории – озеленение и укрепление склонов. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем по строительству Ириной Солошенко, главой местной администрации Сергеем Пилипенко руководитель областного центра оценил проведенные работы и указал на некоторые недостатки.

Строительство школы на 825 мест с бассейном велось в рамках национального проекта «Образование» и завершилось в конце 2019 года. В этом году подрядчики провели работы по отведению поверхностных вод, асфальтировке дорожек, укладке плиточного покрытия, укреплению склонов у детских площадок, расположенных на территории школы. Также резиновое покрытие появилось на беговых дорожках, площадке для гимнастики и секторе для прыжков в длину.

На зеленых зонах высадили 2 голубых ели, 70 кустарников сирени, 831 кустарник кизильника, 6 берез, 6 кленов остролистных, 3 рябины, 9 лип, 26 туй, 18 каштанов, 6 калин, деревьев других пород, газоном засеяли площадь в 0,57 га.

Михаил Исаев обратил внимание ответственных лиц на не прижившиеся саженцы и потребовал произвести их замену, а также указал на выросшие на газонах сорняки. 

«На сегодняшний день у подрядчика задача – произвести озеленение, посадку газона и обеспечить его всхожесть. Мы готовимся к тому, чтобы за летний период вся уличная инфраструктура была готова и к 1 сентября школа открыла свои двери для детей», - отметил Михаил Исаев.

Лицей был построен благодаря помощи Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Спикер Госдумы помог городу с возвращением в муниципальную собственность земельных участков и поиском источника финансирования для возведения объекта, о котором долгое время просили жители микрорайона.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации