Ольга Ширинова: «В суд надо подавать на тех представителей общественности, кто противостоит обновлению зеленых насаждений»
22 июня 2020 17:06

Ольга Ширинова: «В суд надо подавать на тех представителей общественности, кто противостоит обновлению зеленых насаждений»

Член городской Общественной палаты Ольга Ширинова заявила, что устала наблюдать за тем, как одни пытаются приводить зеленый фонд Саратова в порядок, а другие этому всячески препятствуют. Общественница отметила, что она не специалист-дендролог и не может оценить степень древности дерева, но прекрасно видит ущерб от последствий падения подобных зеленых насаждений.

«Погода стала преподносить нам неприятные сюрпризы. Шквалистый ветер и ливень становятся реальной угрозой жизни и имуществу горожан. Каждый раз после непогоды отчёты чиновников, как сводки с фронта: старые деревья наносят вред автомобилям, коммуникациям, бьют стекла и, самое страшное, губят людей.

Вчерашний день – очередное доказательство тому, что саратовцам есть чего опасаться! Сильный ветер и мощнейший ливень стали причинами очередного падения старых деревьев! Счастье, что нет человеческих жертв.

Я ни в коем случае не хочу, чтобы наш город остался без зеленых насаждений, безусловно это важно, но старые деревья удалять необходимо! Прочитала на сайте мэрии, что вчера от падения веток пострадали 5 автомобилей. Теперь люди будут требовать компенсацию через суд. А мое мнение – в суд надо подавать на тех представителей общественности, кто противостоит обновлению зеленых насаждений, кто против опиловки старых ветвей и удаления больных деревьев!

Пусть пострадавшие от вчерашней непогоды горожане обращаются в суд именно на этих людей, чьи имена пестрят в лентах новостей и в соцсетях и т.д. Пусть люди знают имена этих «героев», в группе которых сегодня, после непогоды, полное затишье, судя по всему, стыдливое», - заявила член Общественной палаты города Ольга Ширинова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации