Сотрудники управления муниципального контроля провели очередной рейд по выявлению нарушений в сфере благоустройства
23 июня 2020 15:20

Сотрудники управления муниципального контроля провели очередной рейд по выявлению нарушений в сфере благоустройства

Сегодня, 23 июня, состоялся выезд сотрудников управления муниципального контроля администрации города совместно с комитетом по управлению имуществом Саратова, представителями администрации Заводского и Октябрьского районов.

Рейд был направлен на выявление нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участники рейда выборочно обследовали автомойки и автостоянки, расположенные на территории соответствующих районов.

Так, на пр-те Энтузиастов, 43, ул. Огородная, 137А, ул. Астраханская между ул. Новоузенская и ул. 2-я Садовая в ходе обследования выявлены факты нарушений требований Правил благоустройства, выражающихся в непринятии мер по участию в содержании прилегающей территории, не проведении работ по окраске и ремонту ограждений автостоянок, а также ненадлежащему содержанию фасадов нежилых зданий.

«Хотелось бы отметить, что ранее управлением на ряде из этих объектов уже выявлялись аналогичные нарушения. Однако, к сожалению, предприниматели не сделали для себя должных выводов и продолжили нарушать Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», - рассказал начальник отдела контроля за соблюдением требований, установленных правовыми актами, управления муниципального контроля администрации Саратова Михаил Жаднов.

Также он рассказал, что в связи с повторно выявленными нарушениями управлением по факту непринятия мер по участию  в содержании прилегающей территории  в отношении виновных  будут составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Что касается нарушений, связанных с непроведением работ по ремонту и покраске ограждений и ненадлежащему содержанию фасадов, то в данном случае субъектам предпринимательской деятельности будут объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Кроме того,  на ул. Огородная, 162 Б в ходе мероприятия был выявлен факт оказания услуг по шиномонтажу без документов, подтверждающих право на это. В связи с этим в отношении виновного лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации