Торжествам в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут посвящены 4 онлайн-акции
24 июня 2020 09:00

Торжествам в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут посвящены 4 онлайн-акции

Сегодня, 24 июня, согласно указу президента России и в знак благодарности ветеранам, победителям фашистских захватчиков, в разных городах страны пройдут военные парады. Торжественный проход войск состоится и в Саратове. Этот день также отметят учреждения культуры, которые будут участвовать во всероссийских акциях, к которым приглашают присоединиться всех желающих.

Флешмоб «Звон Победы»

В честь защитников Отечества и в знак приверженности миру в 12 часов по местному времени после окончания парада Победы по всей стране одновременно в течение 1 минуты включат звуковые сигналы водители всех транспортных средств, как личных автомобилей, так и общественного транспорта.

Флешмоб «Голубь мира»

Саратовцам предлагается создать свою фигурку голубя, как символа сегодняшней мирной жизни. Участием во флешмобе каждый выразит свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты. Голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Фигурку можно вывесить на своем окне или украсить ей дерево возле дома.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

В рамках данной акции участники могут исполнить песни, прочитать стихи и прозу военной тематики, записать видео и опубликовать его в социальных сетях с соответствующим хэштегом. Это станет достойным выражением памяти и благодарности потомков.

Акция «Я рисую мелом»

Саратовцам рекомендуется провести за совместным творческим занятием с ребенком. Жители города могут украсить улицы и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Вместе с ребенком создается меловой рисунок на военную тему, по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. Рисовать можно на асфальте перед домом, в парке, на мостовой.

Все флешмобы и акции выкладываются в соцсетях под едиными хэштегами #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ или #годпамятииславы.

Если при выкладке работ в социальной сети Инстаграм отметить страницу управления по культуре администрации Саратова @uprkultura, то лучшие работы участников акций будут попадать в stories официального аккаунта управления.

Подробности и результаты акций будут размещены в группах во Вконтакте https://vk.com/culturasaratova и в Инстаграм https://www.instagram.com/uprkultura/.

 

Управление по культуре администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации